Выделен земельный участок площадью 7,7 тысячи квадратных метров для возведения нового учебного корпуса, который будет находиться рядом со студенческим общежитием на улице Ивана Дощеникова. Новый корпус будет оснащен современными учебными аудиториями, специализированными мастерскими и лабораториями. Также здесь предусмотрены актовый и спортивный залы, библиотечно-информационный центр и столовая. Важно отметить, что территория нового учебного заведения будет интегрирована с прилегающим общежитием в единый архитектурно-ландшафтный комплекс. В региональном Министерстве строительства напомнили, что в декабре 2025 года была заключена сделка с той же подрядной организацией на строительство общежития для студентов политехнического колледжа в Березниках. Оба проекта реализуются в рамках региональной адресной инвестиционной программы, а окончание всех работ планируется на 2027 год.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вам также может быть интересно
В рамках одобренного решения Народный комитет провинции согласовал результаты экологической оценки проекта социального жилья
Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что товарооборот между Беларусью и Узбекистаном может достичь отметки
В Туле состоялась первая видеосъемка внутри строящегося аквапарка, который станет первым в области. Корреспондент
В Забайкальском крае на пост заместителя министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта назначена Анастасия
Резкий рост строительства инфраструктуры для искусственного интеллекта приводит к возникновению новой практики размещения рабочих.
По данным консалтинговой компании Strategy Partners, проведённых в 2024 году, 96% респондентов столкнулись с