Прокурор Ульяновской области Андрей Теребунов представил свои аргументы в судебном разбирательстве, в результате которого был признан недействительным государственный контракт и принято решение о возврате коммерческой организацией незаконно полученных средств из бюджета. Согласно информации, в ноябре 2023 года «Ульяновскоблстройзаказчик» подписал контракт с ООО «Холдинг строй проект» на сумму свыше 488 миллионов рублей на строительство Ундоровского палеонтологического музея. Однако прокуратура установила, что представленные документы, подтверждающие квалификацию компании, носили фиктивный характер и были предназначены исключительно для участия в конкурсных процедурах, что дало ООО «Холдинг строй проект» незаконные преимущества. В результате исковые требования прокуратуры были полностью удовлетворены, контракт признан недействительным, а возврат бюджетных средств в размере более 159 миллионов рублей определен для взыскания с компании.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вам также может быть интересно
В рамках одобренного решения Народный комитет провинции согласовал результаты экологической оценки проекта социального жилья
Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что товарооборот между Беларусью и Узбекистаном может достичь отметки
В Туле состоялась первая видеосъемка внутри строящегося аквапарка, который станет первым в области. Корреспондент
В Забайкальском крае на пост заместителя министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта назначена Анастасия
Резкий рост строительства инфраструктуры для искусственного интеллекта приводит к возникновению новой практики размещения рабочих.
По данным консалтинговой компании Strategy Partners, проведённых в 2024 году, 96% респондентов столкнулись с