В Казани заключен государственный контракт на строительство новой общеобразовательной школы на 1 224 ученика. Сумма контракта составляет 621,6 миллиона рублей, о чем сообщается на портале «Госзакупки». Ожидается, что строительство будет завершено к 31 мая 2026 года.
Контракт включает в себя полный спектр строительно-монтажных работ, а также установку необходимого оборудования. Исполнитель обязуется обеспечить высокое качество работ и предоставить пятилетнюю гарантию на выполненные работы и оборудование с момента ввода школы в эксплуатацию. В случае обнаружения недостатков в течение гарантийного срока, подрядчик должен будет устранить их за свой счет.
В соглашении также предусмотрены условия ответственности сторон за невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств, а также возможности внесения изменений или расторжения контракта в соответствии с действующим законодательством.
Место расположения новой школы пока не уточняется. На данный момент в Татарстане строительство восьми общеобразовательных школ завершено на 83%, а по пяти детским учреждениям выполнено 64% от общего объема работ.