В Хабаровском крае откроется новый беговой центр

Председатель Всероссийской федерации легкой атлетики Петр Фрадков и губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин заключили соглашение о возведении бегового центра в регионе. В рамках данного сотрудничества будет разработана дорожная карта, а также механизмы финансирования проекта на 2026–2027 годы, включая участие банка ПСБ.

Кроме этого, стороны обсудили совместные усилия по созданию, реконструкции и капитальному ремонту легкоатлетических объектов в Хабаровском крае. Новый беговой центр станет четвертым в России, следуя за проектами в Ярославле, Курске и Нижнем Новгороде. ВФЛА и ПСБ намерены рассматривать возможность строительства аналогичных объектов и в других российских городах.

Проект включает в себя создание многофункциональных спортивных центров, которые будут работать круглый год и обеспечат пользователей раздевалками, душевыми, залами для стрейчинга и другими удобствами. Губернатор отметил, что более 60% населения края поддерживают активный образ жизни, и новый центр поможет привлечь еще больше людей к спорту и подготовке спортивного резерва. Дмитрий Демешин выразил благодарность ВФЛА и лично Петру Фрадкову за поддержку и сотрудничество.

Оцените статью