Строительство новой больницы в Таганроге активно развивается

В Таганроге стартовал проект по строительству новой больницы, который уже вступил в активную стадию. Основной акцент реконструкции сделан на возведение лечебно-диагностического корпуса, рассчитанного на 524 койки. В рамках этого же комплекса предусмотрено создание отдельного здания для службы скорой медицинской помощи и современного инфекционного отделения.

На текущий момент работы по строительству основного корпуса площадью 20,5 тыс. квадратных метров уже начаты. Уровень готовности объекта составляет 9%. Параллельно подрядчики занимаются укреплением грунта, заливкой оснований и прокладкой необходимых инженерных сетей. Планируется, что первый этап и ввод в эксплуатацию корпуса будут завершены к декабрю 2030 года.

Общий бюджет проекта составляет 22,3 миллиарда рублей, средства выделяются как из федерального бюджет, так и из бюджета области — 13 миллиардов рублей. Министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Куц подчеркнул, что новый комплекс БСМП поможет улучшить качество и доступность медицинской помощи для жителей Таганрога и соседних районов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: