12 февраля, PrimaMedia. Компания DNS намерена использовать полученный опыт комплексного развития территорий (КРТ), наработанный в ходе строительства «DNS Сити» в Надеждинском районе, для реализации значительных проектов в Приморье. В частности, речь идет о создании социальной и жилой инфраструктуры рядом с запланированной атомной электростанцией. Это было озвучено совладельцем сети ДНС Константином Богданенко.
По его словам, компания продолжит активное участие в развитии Владивостока. «Наша цель — долгосрочные проекты. Строительство будет продолжаться, существуют планы по возведению АЭС, и для неё потребуется обширная инфраструктура,» — отметил он.
Богданенко подчеркнул, что подход девелопера должен быть комплексным. Примером служит проект «DNS Сити», где сложный рельеф был использован в качестве основы для парковых зон. Он также положительно оценил модель КРТ, которая, по его мнению, создает качественную инфраструктуру и отвечает интересам бизнеса и государства.
В будущем статьи, такие проекты будут способствовать формированию Владивостокской агломерации. Завершение масштабного проекта «DNS Сити» запланировано на 2030-2032 годы.