Планируется строительство нового жилого комплекса в Кургане

В Кургане, в районе улиц Климова, Комсомольская и Куйбышева, планируется возведение новых объектов капитального строительства. В частности, здесь будет построен жилой дом высотой до 16 этажей с подземным паркингом. Такие данные содержатся в постановлении, размещенном на официальном сайте мэрии.

На выделенной для застройки территории площадью 0,89 гектаров предусмотрено строительство многоэтажных жилых домов (высотой 9 этажей и выше). Общая площадь квартир составит 21 246 квадратных метров, и в них смогут проживать около 708 человек.

Также в проекте предусмотрены подземный паркинг и паркинг в стилобате на 193 машиноместа, а также коммерческие помещения. Однако на следующих этапах проектирования данные показатели могут измениться.

Строительство начнется на месте двух аварийных зданий: дома, построенного в 1929 году по адресу улица Куйбышева, 54, и дома 1966 года постройки по адресу улица Климова, 57. В то же время, строительство бизнес-центров и производственных помещений в этом районе не планируется.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: