СФ ратифицировал соглашение о кампусе Славянского университета

29 апреля в Москве состоялось заседание Совета Федерации, на котором был одобрен закон о ратификации соглашения с Киргизией, касающегося строительства кампуса Кыргызско-Российского Славянского университета имени Бориса Ельцина.

  • Солашение подписано 26 ноября в Бишкеке.
  • Российская сторона отвечает за проектирование и строительство кампуса.
  • Киргизия предоставит земельный участок площадью не менее 30 гектаров.
  • Ожидается увеличение числа студентов до 15 тысяч.

Услови соглашения

Согласно подписанному соглашению, российская сторона берет на себя обязательства по проектированию и строительству кампуса, а также его оснащению. В свою очередь, киргизская сторона будет выделять земельный участок для строительства, который составит не менее 30 гектаров. Этот участок будет передан университету на правах постоянного безвозмездного пользования.

Цели и задачи

Данное соглашение соответствует задачам гуманитарной политики России, которая направлена на повышение конкурентоспособности отечественного образования за границей. Оно также способствует расширению российского гуманитарного влияния и популяризации достижений в сфере науки и образования.

Параметр Значение
Дата подписания соглашения 26 ноября
Площадь земельного участка Не менее 30 га
Количество студентов после модернизации 15 тыс.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: