Логистический парк Wildberries в Красноярском крае: экспертиза одобрена

Компания ООО «РВБ», основанная на партнерстве маркетплейса Wildberries и оператора наружной рекламы Russ, получила положительное заключение экспертизы на строительство складского комплекса в 18 км от Красноярска. Новый логистический парк займет около 20 гектаров, а общая площадь двух участков достигнет 37 гектаров.

Экспертизу провело московское ООО ГК «Формат», разрешение на строительство выдано для участков, расположенных недалеко от деревни Старцево, в Емельяновском районе. Проект разработан ООО «Бравори-групп». Совсем недавно археологи также подтвердили, что на выбранной территории нет объектов археологического наследия.

Каждый участок имеет площадь около 186,25 тыс. кв. м и кадастровую стоимость около 50 млн рублей. Строительство осуществляется вблизи развязки федеральной трассы Р-255 «Сибирь», что позволит оптимизировать логистику. Вложения в проект составят около 10 млрд рублей, что создаст тысячи новых рабочих мест. Wildberries уже арендует часть площадей в этом районе для хранения товаров, а строительство нового центра станет важным шагом в адаптации к растущему спросу на онлайн-торговлю.

Оцените статью