29 сентября стартовал конкурс на выполнение работ по строительству второго этапа особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Пермь». Начальная стоимость контракта на организацию инженерных сетей и дорожной инфраструктуры составляет 1,89 миллиарда рублей. Информация об этом опубликована на сайте государственных закупок, на что первым обратило внимание РБК-Пермь.
Согласно техническому заданию, подрядчик должен будет демонтировать существующую дорогу, вырубить деревья и построить шесть новых улиц, включая перекрестки и примыкания, а также благоустроить территорию и обеспечить организацию дорожного движения в процессе эксплуатации.
Работы должны быть завершены к 25 декабря 2027 года, а заказчиком выступает АО «УК „ОЭЗ Пермь“». Финансирование осуществляется за счет бюджетных инвестиций, а также одобренного федерального казначейского кредита на обустройство ОЭЗ. В августе уже проходил аналогичный конкурс на поиск субподрядчика, где стартовая цена контракта составляла 7,2 миллиарда рублей.