Губернатор Александр Хинштейн вместе с министром просвещения Сергеем Кравцовым провели инспекцию строительства школы на проспекте Плевицкой в Курске. В ходе визита глава региона подчеркнул, что работы на объекте были практически приостановлены, а сметная стоимость увеличилась до 4,8 млрд рублей. Строительство удалось возобновить благодаря поддержке госкорпорации ВЭБ.РФ, которая взяла на себя финансирование увеличения бюджета. После оптимизации расходы сократились до 4,3 млрд рублей. В настоящий момент готовность здания составляет почти 50%, на площадке работают 197 человек ежедневно. Хинштейн выразил надежду на сдачу объекта к концу текущего года и отметил, что в 2027 году новая, современная и красивая школа будет готова принять первых учеников. Сергей Кравцов также отметил высокое качество выполняемых работ и напомнил о необходимости строгого соблюдения сроков.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вам также может быть интересно
В рамках одобренного решения Народный комитет провинции согласовал результаты экологической оценки проекта социального жилья
Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что товарооборот между Беларусью и Узбекистаном может достичь отметки
В Туле состоялась первая видеосъемка внутри строящегося аквапарка, который станет первым в области. Корреспондент
В Забайкальском крае на пост заместителя министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта назначена Анастасия
Резкий рост строительства инфраструктуры для искусственного интеллекта приводит к возникновению новой практики размещения рабочих.
По данным консалтинговой компании Strategy Partners, проведённых в 2024 году, 96% респондентов столкнулись с