Финансирование образовательных учреждений: регионы России получат более 3,6 миллиарда рублей

Из федерального бюджета выделено более 3,6 миллиарда рублей для четырех регионов России: Мордовии, Татарстана, Чечни и Свердловской области. Эти средства будут предоставлены в ускоренном порядке и направлены на строительство новых школ, а также на капитальный ремонт существующих. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Кроме того, Белгородская, Брянская и Курская области получат свыше 2,3 миллиарда рублей, которые будут использованы для обновления и восстановления детских садов и школ. Как сообщается на официальном сайте правительства России, Мордовия получит 100 миллионов рублей в рамках этой программы.

Стоит отметить, что в 2025 году в Саранске и его окрестностях были отремонтированы 14 учебных заведений, включая капитальный ремонт в саранской школе №18, который проводился впервые за 40 лет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: