Этапы строительства нового вокзала в Саратове

Строительство нового вокзала в Саратове продолжается в соответствии с установленным графиком. По информации Валерия Железнова, заместителя начальника Приволжской железной дороги, выполненные работы идут по запланированным этапам. На первом этапе возводится новый надземный пешеходный мост, затем появится здание вокзала, и, наконец, будет проведена реконструкция подземного перехода. В этом году акцент делается на строительство моста, главного здания вокзала и северного вестибюля.

По словам Железнова, новый вокзал будет оформлен в классическом стиле, что создаст гармонию с окружающей архитектурой. Внутренние помещения будут оснащены современными технологиями для повышения безопасности и удобства пассажиров, включая эскалаторы и лифты для маломобильных граждан. Также планируется установить два новых досмотровых павильона.

В обществе существует опасение, что проект может затянуться, напоминая ситуацию с другими долгостроями, такими как оперный театр. Кроме того, отмечены проблемы с обслуживанием действующих перронов и условиями для пассажиров на станции «Саратов-1». Появились и жалобы на задержки в выполнении работ. Ранее было объявлено, что новое здание и крытый переход будут открыты в 2026 году, хотя планировалось завершение в конце 2025 года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: