Компания «Бауцентр Рус» рассматривает возможность возведения нового склада с сервисной зоной в Омске, сообщает РБК Омск, ссылаясь на Андрея Мартынова, директора филиала «Сибирский». Проект предполагает размещение объекта на Левобережье, в районе улицы Волгоградской, рядом с уже существующим строительным гипермаркетом этой сети.
В рамках нового проекта планируется создание склада и зоны обслуживания, которая позволит клиентам заказывать и получать товары, не посещая физический магазин. В 2026 году запланированы проектно-изыскательные работы на выделенном земельном участке, и на основе их результатов будет принято решение о начале строительства.
Ожидаемая площадь строящегося объекта составит приблизительно 18 тысяч квадратных метров. Напомним, что в марте текущего года компания «Бауцентр Рус» выиграла аукцион на аренду данного земельного участка, предназначенного для торговых объектов, с годовой арендной платой в размере 3,2 миллиона рублей.