Аэропорт Лонг Тхань: активное строительство и планы на будущее

На территории более 5000 гектаров в провинции Донг Най активно идет строительство аэропорта Лонг Тхань. В рамках проекта задействованы около 15 000 работников, включая должностных лиц и инженеров, а также свыше 3000 единиц техники, работающих круглосуточно.

Основное внимание уделено строительству пассажирского терминала, который является ключевым элементом первого этапа проекта. Более 5300 специалистов и 1000 единиц техники трудятся над его возведением. Внутри терминала почти завершена установка системы обработки багажа, а также доставлено 200 единиц оборудования для досмотра багажа.

Строительство второй взлетно-посадочной полосы и систем дозаправки также ускоряется. Ожидается, что после завершения всех этапов аэропорт сможет обслуживать до 100 миллионов пассажиров в год, став крупнейшим в Вьетнаме и важным транзитным узлом в Юго-Восточной Азии. Открытие запланировано на декабрь 2025 года, с коммерческой эксплуатацией в первой половине 2026 года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: