Для владельцев "Хортицы" украинцы – нация второго сорта?

Бутылки с алкоголем ЛВЗ «Хортица», поступившие на российский рынок, имеют сегодня донельзя неряшливый вид - слова «Чистая родниковая вода с заповедного острова», а в одном месте и другие: «изготовлено на основе спирта «Люкс», заклеены на этикетках непрозрачными стикерами. Вид у алкоголя получился крайне нетоварный, но, похоже, это единственное, что может спасти продукцию «Хортицы» от уничтожения. Российское общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» ещё в начале апреля заявило о своей готовности доказать, что все уверения владельцев завода о том, что при изготовлении их водок используется родниковая хортицкая вода, не имеют под собой никакого основания. Дистрибьютор ТМ «Хортица» в России предпочёл не вступать в спор и заклеить лживую информацию на этикетках. 

Забавно то, что новый всплеск рекламной кампании «Хортицы» в Украине, в частности в Киеве, продолжается с упором на всю ту же воду из глубоководной хортицкой воды, дескать «абсолютное качество». Получается, что российский потребитель защищён от произвола недобросовестного производителя, а украинский - нет. Водка «Хортица» по-прежнему продаётся на родине с использованием этикеток, содержащих не соответствующую действительности информацию. И смертность от употребления некачественного алкоголя на Украине - по-прежнему одна из самых высоких в мире.

А между тем за доказательством того, что ЛВЗ «Хортица» в своём производстве использует вовсе не родниковую, а самую что ни на есть обычную воду из загрязненного промышленными и канализационными отбросами Днепра, даже не надо далеко идти. Главный инженер завода Владимир Трубников в своём интервью украинскому деловому еженедельнику «Контракты» в 2003 году (ниже оно приводится в сокращении) говорит об этом открыто. Получается, что завод работает, этикетки лгут и бумага терпит...

И последнее. Прекрасно знаю, что владельцы ЛВЗ «Хортица» по поводу каждого критического замечания в свой адрес предпочитают не вступать в дискуссию, а действовать по принципу «лома»: просто присылать в редакцию людей, которые не мытьем, так катанием, снимают с сайтов неугодную информацию. Предваряя это действие в отношении сегодняшней публикации, спешу предупредить «водочных королей» о том, что не стоит снимать интервью в «Контрактах», с сайта сделана нотариально заверенная справка, пишет Компромат.ру

Теги: низкое качество продукция Евгений Черняк ЛВЗ Хортица
2010-08-17 16:23:33

КОММЕНТАРИИ:

1.   старье   2010-08-17 18:20:50   #

новостей из гугла еще старее не было?

2.   достал   2010-08-17 19:48:41   #

печатать всякий бред из прошлого.

3.   спасибо за подтверждение ИСТИНЫ   2010-08-18 13:26:51   #

спасибо за подтверждение ИСТИНЫ, хотя и так всем известно о низкокачественном =продукте=

4.   ягил   2010-09-02 12:07:38   #

А вот, например, не видел этой статьи, поэтому было интересно читать!
Правда должна не нам глаза резать, а Евгению Черняку! И его низкопробному товару!
Уверен он ее не пьет, а пьет какие дорогие сорта коньяка. Поить бы Черняка его же водкой! Может бы стал меньше заниматься рейдерством и псевдоблаготворительностью

5.   Абилуджан   2010-09-03 11:56:07   #

Ага Черняк чтоб пил хортицу свою, директор АвтоЗАЗа на сенсе катался чтоб, а Министр здравоохранения чтоб лечился в городской больнице... Романтично-то как ))

6.   Украинец   2010-09-23 20:45:30   #

Да откуда вы знаете что пьет Черняк? Все это напоминает сплетни на лавочках! Не знаете - не пишите!!! Хортица отличная водка!!!

Имя:  
Текст:
Погода в других городах
  Новости партнеров
  ссылки

Погода в Украине
Работа в Харькове
Онлайн почта
Видео приколы

  Новости партнеров

гейм дизайнер, донецк погода, свежие сумские новости, кинотеатр Шевченко, видео смотреть без регистрации, Шевроле